Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства
Youth Entrepreneurship Support and Development Center
СМИ о нас
На «Лестнице успеха» самые настойчивые
Республиканский открытый Фестиваль по экономике и предпринимательству «Лестница успеха» состоялся 20-21 апреля 2013г. в Минском государственном дворце детей и молодежи. Организаторами Фестиваля выступили Министерство образования Республики Беларусь, Минский государственный дворец детей и молодежи и общественное объединение «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства». Поддержку Фестивалю оказали Управление Предпринимательства Мингорисполкома, Отдел по делам молодежи Миноблисполкома, Ассоциация белорусских банков, Институт предпринимательской деятельности, Республиканская Конфедерация предпринимательства, компания «Игрика», компания БизнесКнигаVIP, деловой портал BEL.BIZ, молодежный портал КАRIERA.BY.
BEL.BIZ
 
Семинар «Активные формы обучения предпринимательству»
В рамках Всемирной недели предпринимательства Шаппо Наталья, председатель правления «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства», провела семинар для преподавателей учебных заведений BEL.BIZ 19/11/2011
BEL.BIZ 19/11/2011
 
«Быть предпринимателем в Беларуси»
Участники круглого стола обсудили белорусский контекст феноменов «предприниматель» и «предпринимательство», высказали мнения о перспективах развития белорусского предпринимательства, вовлечения в него молодежи. В своем выступлении председатель ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства» Наталья Шаппо отметила, что, нам, прежде всего, нужны предприниматели – люди, которые принесут инновации, создадут новые рабочие места и поведут за собой других.
FreeSMI.by 16/11/2011
 
Предпринимательством в Беларуси заниматься можно и необходимо
Белорусское государство за последнее время сделало немало реальных шагов навстречу бизнесу. В год предприимчивости, которым в республике был объявлен 2011-й, утверждена Директива №4, направленная на стимулирование деловой активности. Немалое количество инициатив, призванных сделать жизнь предприимчивых белорусов более привлекательной, запланировано на ближайшее время. Как этого добиться, белорусские и зарубежные эксперты обсудили за круглым столом делового портала BEL.BIZ в рамках Всемирной недели предпринимательства.
БЕЛТА 16.11.2011
 
Без «страсти к предпринимательству» предпринимателем не стать
Предпринимательство в Беларуси и имидж предпринимателя – различные аспекты этой темы обсудили эксперты, представители деловой сферы 14 ноября за круглым столом делового портала BEL.BIZ. Этот круглый стол был организован в рамках Всемирной недели предпринимательства.
BEL.BIZ 14.11.2011
 
Республиканская конфедерация предпринимательства на фестивале «Лестнице успеха-2010»
Поддержку фестивалю оказали Управление предпринимательства Мингорисполкома , программа ООН \"Глобальный договор\" в Беларуси, СЮЛ \"Республиканская конфедерация предпринимательства\" и ОО \"МССПиР\". Председатель Президиума Конфедерации Владимир Карягин поприветствовал молодых предпринимателей вместе с Натальей Шаппо председателем общественного объединения ”Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства“
rce-ale.org
 
Проект GMC объединит профессионалов бизнеса и талантливых студентов!
Молодая команда координаторов GMC-Student из числа студентов белорусских ВУЗов приступила к подготовке грандиозной презентации проекта GMC, которая будет подарком всем студентам после завершения сессии. Организаторы: ОДО «Агентство содействия инновациям «Ризома»» и ОО«Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства»
interfax.by
 
Беларусь на 6-м месте в мировом рейтинге управленцев!
Лучшая белорусская команда стратегов - победители Global Management Challenge-Беларусь возвратилась с международного финала крупнейшего в мире соревнования по стратегическому управлению Global Management Challenge, который проходил в столице Португалии Лиссабоне. Как отметила координатор GMC в Республике Беларусь Наталья Шаппо: «Выйти в финал такого престижного соревнования является большим достижением для Беларуси. Соперниками нашей команды были опытные участники GMC и искушенные управленцы! Практически каждая страна уже побывала в международном финале в предыдущие годы».
interfax.by
 
Победители конкурса Фонда социального развития Всемирного банка.
Среди победителей конкурса Фонда социального развития Всемирного банка – проект «Бизнес-Атланты - бизнес учения для молодежи на глобальных рынках», разработанный общественным объединением «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства». Планируется, что проект, используя метод бизнес-симуляции, предоставит возможность около 500 студентам белорусских ВУЗов получить навыки ведения бизнеса.
Бюллетень ООН В Беларуси 02/2009г
 
Учимся использовать Интернет для инвестирования
22 декабря в помещении IATP подведены итоги десятинедельного Интернет-марафона. Stock Market Simulation - так называется международный образовательный проект, в котором участвовали белорусские школьники и студенты. Организаторами проекта в Беларуси выступили общественное объединение YESDC (\"Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства\") и IATP (Internet Access and Training Program).
Компьютерная газета
 
Частное образование в Беларуси: основные достижения и перспективы развития
Наталья ШАППО, председатель ОО \"Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства\" в выступлении на интернет-конференции организованной порталом bel.biz. отметила, что, анализируя \"плюсы\" и \"минусы\" школьного образования, необходимо в первую очередь акцентировать внимание на то, какие программы и методики используются и как учитывается тот факт, что современный человек, по сути, является \"человеком экономическим\".
bel.biz
 
Равные возможности
Проект \"Равные возможности\" - это попытка создать для молодежи равные возможности для доступа в Интернет. Как сообщили ИА \"ЭКОПРЕСС\" в общественном объединении \"Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства\", молодые минчане смогут участвовать как в образовательных проектах центра, так и предлагать свои собственные. На полную мощность Интернет-центр начнет работать с 1 сентября. Планируется, что за год работы около 1500 подростков получат доступ к сети Интернет..
СБ (Беларусь сегодня №44)
 
Новый образовательный Интернет-центр для молодежи
В столице открылся первый молодежный Интернет-центр. Он создан в рамках образовательного проекта \"Равные возможности\" по инициативе общественного объединения \"Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства\" при поддержке представительства компании \"Филип Моррис\". Интернет-центр имеет 8 рабочих мест, где в год смогут обучаться основам компьютерной грамоты и навыкам работы в глобальной мировой компьютерной сети около 1,5 тысячи подростков.
ИА \"ЭКОПРЕСС
 

05. 02. 2020 Фестиваль «Лестница успеха 2020»

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском фестивале-конкурсе по экономике и предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования

«Лестница успеха 2020»

 

1.         ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

1.1. Основной целью республиканского фестиваля-конкурса по экономике и предпринимательству среди учащейся молодежи «Лестница успеха» (далее по тексту «фестиваль-конкурс») является развитие малого предпринимательства среди молодежи и создание условий для активного и эффективного участия молодежи в социально-экономической жизни общества.

            1.2. Задачи фестиваля-конкурса:

-          популяризация и пропаганда малого предпринимательства среди молодежи;

-          методическая поддержка предпринимательской подготовки молодежи;

-          раскрытие творческих способностей молодежи;

-          повышение социальной активности молодежи;

-          использование возможностей новых технологий;

-          генерация молодежных предпринимательских идей;

-          развитие лидерских качеств молодежи.

 

УЧАСТНИКИ

Состав команды для участия в фестивале-конкурсе:

-           4 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования;

-          1 преподаватель - руководитель команды из числа работников данного учреждения.

Одно учебное заведение может заявить от 1 до 2 команд учащихся.

Увеличение числа команд от одного учебного заведения должно быть согласовано с оргкомитетом.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Министерство образования Республики Беларусь

ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства»

Республиканский центр инновационного и технического творчества

 

2.         УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК

    ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 

Фестиваль-конкурс проводится с 1 февраля 2020 г. по 16 апреля 2020 г. в три этапа:

Первый этап (с 1 февраля по 21 февраля 2020 г.) – организационный.

Второй этап (с 24 февраля по 31 марта 2020 г.) – отборочный, региональный.

Третий этап (с 14 по 16 апреля 2020 г.) – финальный.

  

Первый этап (1/02 14/02)

Прием и регистрация заявок на участие в фестивале-конкурсе.

Для участия в фестивале-конкурсе команда подает в республиканский оргкомитет  заявку  21 февраля 2020 г. и заполняет электронную форму регистрации https://forms.gle/kfGdwvKnK6LGak198

Заявка должна быть представлена на бланке учебного заведения и содержать следующие позиции:

-          фамилии и имена участников/участниц команды;

-          email и моб.телефоны участников/участниц команды;

-          Ф.И.О руководителя команды-участницы, контактный телефон, email;

-          подпись директора учебного заведения, дату, печать.

 

Скан или электронное фото заявки направляется в оргкомитет по электронной почте: economland@gmail.com

 

 скачать полную версию ПОЛОЖЕНИЯ

 

 
Все новости
 
Главная |  Новости |  Проекты |  Ресурсы |  Фото и видео |  О нас |  Контакты |  Партнеры | Старая версия
Copyright 2012
RATING ALL.BY